заказать звонок

В Воронеже запустили турбокольцо

17 июля 2023 г. в Воронеже на улице Димитрова запущен в работу «турбокольцевой» перекресток. Специалисты ГК «СТиМ» выполнили на обновленном дорожном объекте работы по нанесению горизонтальной разметки.

Классическое «кольцо» на пересечении улиц Димитрова, Брусилова и проезда к улице Остужева переформатировано в «турбокольцо». Новая схема движения направлена на увеличение пропускной способности кольцевого пересечения. Проезд по турбокольцевому перекрестку регламентирован строже, чем по классическому кольцу: для каждого направления движения предназначена своя полоса, по которой проходит въезд и выезд, а перестроение предусмотрено только с целью продолжения следования по кольцу.

 

 

«Наш опыт показывает, что максимальную эффективность новая схема движения покажет, когда водители «научатся» при подъезде к кольцу заблаговременно вставать в нужную полосу. Для этого потребуется немного времени – месяц-полтора», - отметил представитель ГК «СТиМ» в Воронеже Валерий Костенко.

Региональный представитель группы компаний рассказал также о деталях проекта: «Разметка нанесена холодным пластиком. Специалисты нашей лаборатории исследовали образцы уже готового дорожного покрытия. Испытания показали, что именно холодный пластик – оптимальный выбор для этого объекта с учетом его загруженности транспортом».

 

Наши проекты